Что нового?

1.5.Х Краш клиента

  • Автор темы Автор темы enemy
  • Дата начала Дата начала

enemy

Пользователь
Сервер работает, клиент крашится при входе в игру, не важно каким персонажем, хоть старым, хоть только что созданным.
как определить ошибку клиента по логам из report.dugs?
 

Вложения

Сервер работает, клиент крашится при входе в игру, не важно каким персонажем, хоть старым, хоть только что созданным.
как определить ошибку клиента по логам из report.dugs?
"Краш" клиента происходит из-за ошибки в самом клиенте. Проверь хронологию редактирования файлов клиента.

Возможно! Я могу ошибаться, но: Ты трогал файлы interfaces или surfaces что повлекло ошибку
 
Если крашится при входе в саму игру, значит data, exe, файлы не причем, копайте как указали выше, либо Interfaces, либо surfaces, Интерфейс чаще всего, выдает после краша еще и светофор.
 
проблема в elements.data, ID некоторых элементов выше 65340, по моему такое ограничение ID для 1.5.5 156
 
Если задушнить,
Счёт начинается с 0
Значит 0 - первая переменная
65533 - это 65534 переменная
Можно создать до 65535 переменных
Но 65534 будет последней)

Вообще от этого GS ложится отдохнуть... Краша клиента из-за ID даже как-то не встречал)
 
Что-то нам недоговаривают, но если проблема с крашем решилась, то хорошо.

Ради интереса решил проверить на 1.5.5 версии:
Итем с таким айди обычно в шопе валяется или это стиль
Там должны прям какие-то условия совпасть а не просто итем в элике создать
Или их действительно должно быть фактически итемов больше 65334
Когда стили добавлял, ковырялся с этим, айдишники изменял а то gs падало
Можно в gs эту проверку отключить
В общем, каждый развлекается как может. Но клиенты у меня не крашились от этого)
 
Что-то нам недоговаривают, но если проблема с крашем решилась, то хорошо.

Ради интереса решил проверить на 1.5.5 версии:
Посмотреть вложение 1874
я добавлял итемы через присоединение elements.data в RAE и я совсем не учел что в присоединяемом elements есть такие классы как паладины и стрелки, предметы добавил а ограничение по классам не поправил.
 
я добавлял итемы через присоединение elements.data в RAE и я совсем не учел что в присоединяемом elements есть такие классы как паладины и стрелки, предметы добавил а ограничение по классам не поправил.
Если что-то не так сделаешь в data-файлах, то не запустится GS (ядро).

Если испортишь exe-файл, то:

1. клиент не запустится;
2. клиент запустится, но при заходе на персонажа вылетит.

Если что-то не так сделаешь в pck-файле (больше интерфейс), то при заходе на персонажа клиент вылетит.

Так же, если сломаешь смайлы (расположение: сурфейс), то аналогично могут быть вылеты клиента.

Вылеты так же могут быть из-за map-ы (клиент закрывается не сразу, а при заходе на персонажа.)
 
В процессе поиска проблемы с крашем клиента менял поочередно *.data файлы в клиенте и на сервере само собой,
как итог: сервер перестал запускать GS, даже полная замена всех data файлов сервера вместе с самим GS, результата не дала, GS отказывался запускаться.
Вышел из ситуации полной переустановкой сервера.
Перед переустановкой сервера, в логе GS01.conf писал так: 装备后绑定功能打开读取全局数据或读取百宝阁数据或读取鸿利商城失败:'/home/gamed/config/world_targets.sev' '/home/gamed/config/gshopsev.data' '/home/gamed/config/gshopsev1.data'第一步初始化失败,错误号:-18
 
Замена выше упомянутых world_targets.sev, gshopsev.data и gshopsev1.data из архива сервера 1.5.5 ни к чему не привела.
 
[14:27:56.179] <!> glb_HandleException is called.

[14:27:56.537] <!> Exception occurred in render thread... mini dumped!

Если верить дампу который ты приложил то
D:\GAME\Astra PW 1.4.6\element\elementclient5.exe - падает от AD3D Lost Device либо у тебя конфликтует интерфейс с surfaces и при этом код продолжает выполнение либо карта не рендерится, но мне кажется что виноват интерфейс и отсутствующие элементы которые нужны для elementclient5 например кнопки или поля но так же давольно часто это могут быть и объекты карты с учетом что и в логе есть
[14:27:29.298] <!> CECWorld::LoadWorld: File operation error. (line: 617)
 
Сверху